支付宝如何查看银行卡号

 时间:2026-04-24 09:54:25

1、1、找到银行卡功能

打开支付宝,找到银行卡功能。

支付宝如何查看银行卡号

2、2、选择想要查看的银行卡

进入银行卡功能后,点开全部,进去后选择自己想要查看的银行卡。

支付宝如何查看银行卡号

支付宝如何查看银行卡号

3、3选择查看卡号

点开自己要查询的银行进入,点开查看卡号功能,按提示要求进行验证,通过即可查询卡号。

支付宝如何查看银行卡号

支付宝如何查看银行卡号

  • 怎么查看支付宝里面的银行卡号
  • 支付宝怎么查看完整的银行卡号
  • 支付宝怎么看银行卡号码
  • 支付宝如何查看银行卡卡号
  • 支付宝怎么看银行卡卡号
  • 热门搜索
    东山旅游 武汉周边旅游景点大全 东南亚旅游推荐 西藏旅游注意事项 天堂寨旅游 丽江旅游路线 芜湖旅游景点 成都旅游局 游侠客旅游网 西安市旅游局