皮皮虾如何换绑手机号

 时间:2026-04-25 02:46:47

1、先打开软件个人中心页面,点击【设置】。

2、进入页面后,点击【账号与安全】。

皮皮虾如何换绑手机号

3、进入页面后,点击【手机号】。

皮皮虾如何换绑手机号

4、然后填写原手机号码和新手机号码,点击【下一步】。

皮皮虾如何换绑手机号

5、之后输入新号码收到的验证码,点击【下一步】即可。

皮皮虾如何换绑手机号

  • MIUI7稳定版下载及升级教程
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 真我GTNeo2T在哪设置返回键
  • 小米手机断流网速慢怎么办 如何解决手机掉线
  • 小米手机怎么开启桌面无字模式
  • 热门搜索
    常德旅游景点大全 黄龙溪古镇旅游攻略 青海 旅游 爱自由旅游网 云南旅游酒店 普吉岛旅游注意事项 秋季旅游好去处 宝安旅游租车 辽阳旅游网 厦门的旅游景点