iPhone12Pro手机设置开启微信免密支付方法

 时间:2026-05-04 08:10:10

1、首先,我们打开手机<设置>页面,点击登录ID进入,

iPhone12Pro手机设置开启微信免密支付方法

2、在Apple ID界面,点击付款与配送进入。

iPhone12Pro手机设置开启微信免密支付方法

3、进入付款与配送界面,点击添加付款方式进入。

iPhone12Pro手机设置开启微信免密支付方法

4、勾选微信支付选项,跳转到微信窗口完成验证即可。

iPhone12Pro手机设置开启微信免密支付方法

  • 苹果手机如何添加用微信付款方式?
  • iPhone手机怎么设置为密码支付
  • 苹果12安装软件免密支付怎么开启
  • 苹果手机怎么设置关闭微信免密支付扣费
  • 苹果如何关闭微信小额免密码
  • 热门搜索
    旅游吧 会议旅游 信阳旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 旅游线路设计 十一旅游 商丘旅游 安顺旅游 新西兰旅游攻略 横店旅游攻略