【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

 时间:2026-04-23 13:08:35

1、登录微信,进入页面,然后点击底下【发现】。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

2、进入发现页面点击【看一看】。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

3、进入看一看页面,然后点击右上角的我图标。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

4、进入我的页面,点击右上角的设置图标。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

5、然后会弹出下面的界面,再点击【不让他看】的箭头。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

6、进入另一个页面,点击+图标。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

7、进入下面的界面,然后打√不想给他看的头像,再点击【确定】。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

8、然后弹出下面的界面,点击【完成】就可以了。

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

【看一看】怎么设置不让他人看到我看过的内容?

  • 看一看朋友在看怎么看不见了
  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 微信看一看怎么不让别人查看
  • 微信看一看视频在哪?
  • 微信看一看怎么删除观看记录
  • 热门搜索
    乌拉盖草原旅游攻略 连州旅游景点大全 新疆旅游包车 常州旅游攻略二日游 雅安宝兴旅游 哈尔滨旅游公司 山东德州旅游景点大全 永泰云顶旅游攻略 深圳到厦门旅游攻略 江苏苏州旅游景点大全