途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
照片文字怎么转换成文档
时间:2026-04-25 04:39:31
打开手机QQ,点击联系人头像,进入聊天界面,点击下方图片选项,点击准备好的图片,点击右下方发送,成功后点击这张图片,点击右上角三个点图标,选择提取图片文字,这样图片就可以转变成文字了,长按屏幕,选取文字范围,点击复制,打开WPS,新建一个文档,在空白区域内长按,在弹出的对话框中粘贴,保存即可。
华为手机怎么把图片转换成word文档
手机怎么把图片转成pdf
如何将手机照片变成word文档?
怎么把手机图片转换成word文档
手机上怎么将图片上的文字转换成word文字
热门搜索
南昌旅游景点大全
大同旅游攻略自助游
四川省旅游地图
山西平遥古城旅游攻略
巴厘岛最佳旅游时间
丽江旅游景点介绍
南京旅游职业学院官网
丹巴旅游攻略
石嘴山旅游
贵州兴义旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长