QQ如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-23 23:42:24

1、打开QQ软件。

QQ如何开启青少年模式?

2、QQ主界面点击左上角人头像,进去更多菜单。

QQ如何开启青少年模式?

3、点击底部设置。

QQ如何开启青少年模式?

4、设置界面点击通用。

QQ如何开启青少年模式?

5、点击青少年模式下方的开关按钮即可。

QQ如何开启青少年模式?

6、总结:

1.打开QQ软件;

2.QQ主界面点击左上角人头像,进去更多菜单;

3.点击底部设置;

4.设置界面点击通用;

5.点击青少年模式下方的开关按钮即可。

  • QQ戳一戳如何设置
  • qq群打卡在哪
  • QQ怎么自定义撤回消息
  • qq群怎么添加机器人?
  • QQ群怎么设置全员禁言
  • 热门搜索
    江西有什么旅游景点 旅游鞋品牌 小兴安岭旅游 丽江旅游花费 百里峡旅游 自然旅游景点 成都旅游攻略2013 "台湾旅游新闻 " 三亚旅游游记 旅游百事通旅行社官网