车辆违规怎么查123------

 时间:2026-04-22 00:21:01

1、打开微信,点击“我”

车辆违规怎么查123------

2、点击“钱包”

车辆违规怎么查123------

3、找到“城市服务”并点击“交通违法”

车辆违规怎么查123------

4

车辆违规怎么查123------

5、微信会弹出自身所在城市的公安交通违法查询,如下图

车辆违规怎么查123------

6、进入车辆违章查询界面

车辆违规怎么查123------

7、输入车牌号和发动机号码即可查询对应车辆的违章情况

车辆违规怎么查123------

1、你学会了吗,快去试试吧!

  • QQ浏览器APP怎么找到我观看过的影片?
  • 百度怎么查看自己的历史记录?
  • 浏览器怎么查看历史记录
  • 手机百度app中如何查看搜索浏览历史
  • 如何查看百度视频中的历史记录
  • 热门搜索
    欣欣旅游 长城旅游 长春旅游攻略 澳门旅游攻略 云南旅游线路 十堰旅游 北海涠洲岛旅游攻略 福建旅游景点大全 郑州旅游景点大全 旅游论坛