iPHONE如何关闭在“通讯录”中显示Siri建议

 时间:2026-04-29 13:02:51

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭在“通讯录”中显示Siri建议

2、设置界面点击“通讯录”打开通讯录界面

iPHONE如何关闭在“通讯录”中显示Siri建议

3、通讯录界面点击“Siri与搜索”打开Siri与搜索界面

iPHONE如何关闭在“通讯录”中显示Siri建议

4、Siri与搜索界面点击“在“通讯录”中显示Siri建议”后面的圆点

iPHONE如何关闭在“通讯录”中显示Siri建议

5、“在“通讯录”中显示Siri建议”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭在“通讯录”中显示Siri建议成功

iPHONE如何关闭在“通讯录”中显示Siri建议

  • 苹果手机如何设置辅助触控功能
  • 苹果手机如何开启可用性提醒?
  • 苹果手机按键声音在哪关闭
  • 苹果12手机怎么移除控制中心家庭控制
  • ios16开关机没有声音怎么办?
  • 热门搜索
    广州旅游必去景点 海南岛旅游 汉中旅游景点 西柏坡旅游 西湖旅游 五一节旅游 阿根廷旅游 平凉旅游 朱家尖旅游攻略 江门旅游景点