怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

 时间:2026-04-29 15:13:42

1、在电脑桌面上双击“腾讯视频”。见下图

怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

2、打开腾讯视频后,点击右上角菜单图标“三”。见下图

怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

3、在弹出的下拉菜单中,点击“设置”。见下图

怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

4、进入“设置”界面后,点击左侧“播放设置”。见下图

怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

5、进入“播放设置”页面后,在“频道自动续播”下点击“个性化短视频频道自动连续播放”,使它前面方框中的勾取消掉。见下图

怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

6、当“个性化短视频频道自动连续播放”前面方框中的勾取消后,点击右下角“应用”即可完成设置。见下图

怎么关闭腾讯视频频道自动续播功能

  • 皖怎么读
  • 原神怎么接取稻妻居民请求
  • 怎么使用lol换肤魔盒
  • 如何关注微信公众号?
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 热门搜索
    旅游报价 银川旅游 蓟县旅游 旅游必备物品清单 丽水旅游 长沙商贸旅游职业技术学院 深圳旅游攻略 中山旅游 贵州旅游必去景点 沈阳旅游