钉钉怎么设置考勤打卡?

 时间:2026-04-21 15:19:30

1、首先,打开并进入最新版钉钉软件,点击“无接触考勤”进入。

钉钉怎么设置考勤打卡?

2、设置“考勤地点”,默认为当前定位位置,可以手动进行修改。

钉钉怎么设置考勤打卡?

3、然后可以调整“考勤时间”。

钉钉怎么设置考勤打卡?

4、设置完毕后,可以点击“打卡试试”。

钉钉怎么设置考勤打卡?

5、作为管理员,还可以设置考勤组,安排考勤的相关细节等。

钉钉怎么设置考勤打卡?

1、点击“无接触考勤”进入。

2、设置考勤地点和时间规则。

3、继续设置考勤周期、考勤人员细节。

4、点击打卡。

  • 手机钉钉上班如何设置为快速打卡模式
  • 钉钉如何添加子管理员权限
  • 钉钉怎么管理删除常用考勤手机
  • 钉钉设置考勤打卡权限
  • 钉钉如何创建公司团队?
  • 热门搜索
    张家界旅游景点 国外旅游 成都周边旅游景点大全 婺源旅游 开封旅游 青海旅游攻略 山西旅游 苏州旅游景点大全 广东旅游 周边旅游景点大全