微信如何直播

 时间:2026-04-23 13:19:18

1、在微信发现页面中,打开视频号选项。

微信如何直播

2、在视频号中,点击右上角的人物图标。

微信如何直播

3、在人物信息页面中,点击发起直播选项。

微信如何直播

4、打开直播菜单,选择直播选项。

微信如何直播

5、点击开始按钮,我们就可以在微信中进行直播。

微信如何直播

  • 如何开通微信直播间
  • 微信上如何开直播
  • 华为手机怎么开启微博接收直播动态
  • 微视怎么开通游戏直播?
  • 安卓版小爱直播间如何拍头像?
  • 热门搜索
    江苏旅游景点大全 宜昌旅游景点 丹霞山旅游攻略 世界旅游胜地 阿里旅游 唐山旅游景点大全 世界旅游小姐 旅游网站模板 五一去哪里旅游最好 上海旅游集散中心官网