iPhone连接CarPlay车载时如何激活驾驶勿扰

 时间:2026-05-08 06:54:48

1、第一步:点击打开手机上的【设置】应用。

iPhone连接CarPlay车载时如何激活驾驶勿扰

2、第二步:进入设置应用后点击【勿扰模式】。

iPhone连接CarPlay车载时如何激活驾驶勿扰

3、第三步:进入后找到驾驶勿扰,点击打开。

iPhone连接CarPlay车载时如何激活驾驶勿扰

4、第四步:将【连接CarPlay车载时激活】开关打开即可。

iPhone连接CarPlay车载时如何激活驾驶勿扰

  • 不用下载获得网页FLV格式的视频
  • 微信app如何快速预约宁波科学探索中心门票
  • 当当网密码忘记怎么办?
  • 手机115怎么屏蔽最近文件显示
  • 高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
  • 热门搜索
    朝阳旅游 玉林旅游 巴西旅游 上海商贸旅游学校 俄罗斯旅游最佳季节 港澳旅游 旅游资源的特点 阿根廷旅游 以色列旅游 大庆旅游