手机充电数据线如何连接电视

 时间:2026-05-02 04:29:15

1、step1,打开华为手机桌面上的设置,如下图所示:

手机充电数据线如何连接电视

2、step2,点击页面上的设备连接,如下图所示:

手机充电数据线如何连接电视

3、step3,进入页面后,点击页面上的USB,如下图所示:

手机充电数据线如何连接电视

4、step4,选择USB连接方式,点击页面上的MIDI即可,如下图所示:

手机充电数据线如何连接电视

  • 怎么用手机连接电视
  • 电视怎么连接手机播放视频
  • 手机怎样连接电视
  • 电视怎么连接手机
  • 网络电视怎么下载软件
  • 热门搜索
    济南旅游团 江西有哪些旅游景点 青海旅游网 厦门旅游包车 海峡两岸旅游交流协会 亚洲最佳旅游地 泉州旅游景点大全 牡丹江旅游局 旅游纪念品创意设计 旅游项目策划方案