微信怎么查看月度、年度账单

 时间:2026-05-02 12:32:20

1、打开微信,打开底部菜单“我”图标。

微信怎么查看月度、年度账单

2、然后打开支付,输入密码进入支付页面。

微信怎么查看月度、年度账单

微信怎么查看月度、年度账单

3、在支付页面点击钱包。

微信怎么查看月度、年度账单

4、在钱包页面点击右上角的账单。

微信怎么查看月度、年度账单

5、在账单页面点击右侧的统计。

微信怎么查看月度、年度账单

6、然后就可以点击查看月账单和年账单了。

微信怎么查看月度、年度账单

微信怎么查看月度、年度账单

  • 微信付款记录在哪里找
  • 微信支付服务如何关闭
  • 微信怎么查看钱包账单明细
  • 怎样取消微信自动扣费功能
  • 微信怎么查看每月支出
  • 热门搜索
    韩国旅游签证办理流程 南京旅游地图全图 温州市旅游局 广东河源旅游景点 四川省旅游政务网 泰国旅游图片 图们旅游 旅游鞋品牌大全 日本旅游必去景点 上海旅游集散地