苹果IOS14健康中的个人收藏怎么显示步数

 时间:2026-04-24 04:09:32

1、打开苹果手机中的健康应用,点击“个人收藏”右侧的编辑

苹果IOS14健康中的个人收藏怎么显示步数

2、进入“编辑个人收藏”的界面之后,点击步数所在选项右侧的五角星

苹果IOS14健康中的个人收藏怎么显示步数

3、接着再点击界面右上角的“完成”

苹果IOS14健康中的个人收藏怎么显示步数

4、最后就可以在“个人收藏”下看到实时的步数

苹果IOS14健康中的个人收藏怎么显示步数

  • 苹果手机步数怎么开启?
  • 苹果手机里面的健康怎么使用
  • 苹果手机的记步数的功能怎么突然没了?怎么弄?
  • iPhone12手机怎么查看步数
  • iPhone13怎么在健康中查看步数
  • 热门搜索
    锦江旅游官网 汕头旅游 郴州旅游景点 华东五市旅游线路 结伴旅游网 江西旅游商贸 巴厘岛旅游攻略 旅游线路 乐山旅游攻略 沈阳旅游景点大全