TIM怎么开启备份聊天文件

 时间:2026-05-03 15:46:12

1、先打开手机,点击桌面上的TIM。

TIM怎么开启备份聊天文件

2、然后点击右下角我的。

TIM怎么开启备份聊天文件

3、之后点击设置。

TIM怎么开启备份聊天文件

4、然后点击通用。

TIM怎么开启备份聊天文件

5、之后点击存储空间。

TIM怎么开启备份聊天文件

6、然后将备份聊天文件的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了备份聊天文件。

TIM怎么开启备份聊天文件

  • 荨麻疹验方:[5]单味徐长卿治荨麻疹
  • 如何认识理财到底是做什么
  • 如何定一个社区主题
  • 豆腐和什么不能一起吃?
  • 独居小户型怎么装修能充满温暖的感觉
  • 热门搜索
    5月去哪里旅游最好 朝鲜旅游图片 上海到北京旅游 浙江乌镇旅游景点 宁德旅游景点大全 山西五台山旅游 普吉岛旅游注意事项 香格里拉旅游局 甘肃省旅游局 旅游年票官网