iCloud怎么开启钥匙串

 时间:2026-04-22 11:35:39

1、首先我们打开手机上的设置(如图所示)。

iCloud怎么开启钥匙串

2、进入设置菜单后,点击设置列表中的【apple id】选项。

iCloud怎么开启钥匙串

3、点击【iCloud】选项;

iCloud怎么开启钥匙串

4、点击【钥匙串】;

iCloud怎么开启钥匙串

5、最后我们打开【iCloud钥匙串】的开关即可。

iCloud怎么开启钥匙串

  • 怎么将iphone 7 Plus的照片传到电脑
  • 苹果怎么全选照片
  • 苹果手机怎么设置能够互传文件?
  • 怎样使用”itunes“导入电脑照片到手机里
  • 还原iphone
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票景点 杭州周边旅游攻略 新疆喀纳斯旅游 平安旅游险 海南旅游必去景点 福建霞浦旅游攻略 南靖土楼旅游攻略 安庆旅游景点大全 中国最佳旅游城市 拉萨 旅游