腾讯新闻怎么举报内容

 时间:2026-05-04 21:01:56

1、首先打开手机【腾讯新闻】APP软件,如下图所示。

腾讯新闻怎么举报内容

2、然后点击左下角【新闻】菜单,如下图所示。

腾讯新闻怎么举报内容

3、然后点击【要举报的内容】,如下图所示。

腾讯新闻怎么举报内容

4、然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。

腾讯新闻怎么举报内容

5、然后点击【举报/侵权】,如下图所示。

腾讯新闻怎么举报内容

6、然后勾选【举报原因】,点击【提交】按钮,如下图所示。

腾讯新闻怎么举报内容

  • 沃尔沃S80入档延迟、打滑变速箱问题搞定了
  • 魔兽世界公会战袍在哪买?
  • 封神榜定海珠怎么获得
  • 脆皮烧鸡的做法
  • 魔兽世界如何完成诺森德探索者成就
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点大全 缅甸旅游 乐途旅游网 永泰旅游 宝鸡旅游景点 泸沽湖旅游攻略 夏天旅游 中国旅游城市 新西兰旅游攻略 旅游管理硕士