华为P40如何开启音频超分功能

 时间:2026-05-08 18:43:27

1、1.首先第一步我们进入手机设置界面后,点击声音与振动选项。

华为P40如何开启音频超分功能

2、2.然后第二步我们选择下方的音质音效选项进入。

华为P40如何开启音频超分功能

3、3.第三步我们点击上方的音频超分选项。

华为P40如何开启音频超分功能

4、4.最后,我们点击右侧的按钮,即可开启华为P40的音频超分功能了。

华为P40如何开启音频超分功能

  • 魅族手机如何设置窗口动画过渡效果
  • 小米11pro设置屏幕分辨率的方法
  • mate20pro如何提高音质
  • iQOO Neo3如何开启低蓝光游戏护眼
  • 荣耀手机怎么打开智能分辨率功能
  • 热门搜索
    阆中旅游攻略 黄河口生态旅游区 宁夏旅游攻略 恩施大峡谷旅游攻略 中国旅游网 平谷旅游 旅游圣地 云南丽江旅游 河南旅游攻略 江西旅游攻略