红米Note怎么取消软件自动升级

 时间:2026-04-27 11:39:03

1、首先打开手机自带的应用商店!

红米Note怎么取消软件自动升级

2、这时候点击左上角的个人中心图标!

红米Note怎么取消软件自动升级

3、个人中心中我们点击设置打开!

红米Note怎么取消软件自动升级

4、这时候我们可以看到自动升级,静默安装默认打开!我们将这两个项目关闭!

红米Note怎么取消软件自动升级

5、我们首先关闭自动升级!点击一次即可!

红米Note怎么取消软件自动升级

6、然后我们将软件的静默安装也关闭掉!这样我们以后手机软件就不会自动更新和安装了!是不是很简单呢?自己试试吧!

红米Note怎么取消软件自动升级

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米11pro怎么关闭系统更新
  • 小米怎么设置使用锁屏密码加密手机
  • 小米手机屏幕时间管理怎么关闭
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 热门搜索
    北京故宫旅游攻略 南方旅游城市 海南建设国际旅游岛 土耳其个人旅游签证 禹州旅游景点大全 湖北旅游景点地图 安康旅游景点介绍 深圳到巴厘岛旅游 不丹旅游要多少钱 美国旅游签证办理