微信小程序怎么换授权手机号

 时间:2026-04-23 21:32:07

1、点击小程序三点图标

在该小程序页面,点击右上角的三点图标。

微信小程序怎么换授权手机号

2、点击设置

在下方弹出的页面点击设置。

微信小程序怎么换授权手机号

3、点击已获取的信息

在设置页面,点击小程序已获取的信息。

微信小程序怎么换授权手机号

4、点击管理

显示授权的手机号,并点击管理。

微信小程序怎么换授权手机号

5、点击删除图标

在管理页面,点击手机号前面的删除图标。

微信小程序怎么换授权手机号

6、点击通知删除

在下方页面点击通知开发者删除即可,删除后再进行更换即可。

微信小程序怎么换授权手机号

  • 微信小程序授权手机号怎么改
  • 小程序清除登录账号
  • 微信公众号怎么取消授权
  • 小程序怎么重新授权登录
  • 微信小程序授权如何解除
  • 热门搜索
    去泰国旅游穿什么 崇州重庆路旅游攻略 新西兰最佳旅游时间 旅游网排行榜 荞面旅游网 美国夏威夷旅游 有关旅游的英语作文 涪陵旅游景点大全 陕西汉中旅游景点大全 洛带古镇旅游攻略