小米手机相机如何设置长按快门功能

 时间:2026-04-30 15:33:37

1、打开小米手机相机,进入拍摄页面。

小米手机相机如何设置长按快门功能

2、在拍摄页面点击右上三条横线图标,然后点击设置进入相机设置页。

小米手机相机如何设置长按快门功能

3、点击长按快门功能进入设置。

小米手机相机如何设置长按快门功能

4、选择“连拍”或“对焦”,就可实现长按快门“连拍”或者“对焦”的功能。

小米手机相机如何设置长按快门功能

  • 小米相机怎么设置长按快门连拍
  • 小米相机怎么设置连拍
  • 小米手机怎么连拍
  • 小米手机如何设置长按快门连拍功能?
  • miui13相机连拍在哪里开启
  • 热门搜索
    嘉兴旅游景点 重庆旅游攻略景点必去 曲阜旅游 株洲旅游 旅游市场营销 吐鲁番旅游 出境旅游 焦作旅游 春秋旅游 新乡旅游