苹果手机定位图标怎么一直显示

 时间:2026-04-23 07:17:57

1、打开定位服务页

进入苹果手机隐私设置页,打开“定位服务”设置界面。

苹果手机定位图标怎么一直显示

2、进入系统服务界面

在定位服务中,进入“系统服务”设置页面。

苹果手机定位图标怎么一直显示

3、点亮状态栏图标

在系统服务页中,将“状态栏图标”功能点亮即可一直显示。

苹果手机定位图标怎么一直显示

  • 苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
  • iphone6定位标志怎样关闭
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • iphone定位箭头不消失
  • 苹果手机左上角定位怎么关闭
  • 热门搜索
    始兴旅游景点大全 旅游管理专业前景 旅游结婚 黑龙江旅游地图 越南岘港旅游攻略 山西旅游公司 郭德纲 我要旅游 广州旅游博览会 大青沟旅游攻略 旅游景区开发与管理