酷狗怎么设置专辑封面自动旋转

 时间:2026-04-23 03:28:20

1、1进入主页

点击酷狗音乐图标,进入APP首页。

酷狗怎么设置专辑封面自动旋转

2、2个人中心

点击底部菜单”我的“图标,进入个人中心。

酷狗怎么设置专辑封面自动旋转

3、3设置

点击底部右侧的设置选项。

酷狗怎么设置专辑封面自动旋转

4、4设置专辑封面自动旋转

打开专辑封面自动旋转选项右侧的开关即可。

酷狗怎么设置专辑封面自动旋转

  • 酷狗音乐怎样开启专辑封面自动旋转
  • 酷狗音乐怎么开启专辑封面自动旋转
  • 酷狗音乐为收音机换肤的操作流程
  • 酷狗音乐APP开启专辑封面自动旋转功能
  • 酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法
  • 热门搜索
    旅游实习报告 广州免费旅游景点大全 榆林周边旅游景点大全 鹰潭旅游景点大全 临安大明山旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 哈尔滨旅游公司 哈尔滨冬季旅游 4月份去哪里旅游最好 重庆旅游百事通官网