手机怎么查社保卡电脑号

 时间:2026-05-01 00:27:01

1、进入手机【百度】首页后,找到【搜索栏】。

手机怎么查社保卡电脑号

2、在搜索栏,输入【深圳市社会保险基金管理局】。

手机怎么查社保卡电脑号

3、找到并点击【深圳市社会保险基金管理局】官网。

手机怎么查社保卡电脑号

4、进入【深圳市社会保险基金管理局】官网主页后,找到并点击【个人网上服务系统】。

手机怎么查社保卡电脑号

5、输入【用户名】和【密码】,登录【个人网上服务系统】。如果是新用户,就先点击【进行注册】,然后再登录。

手机怎么查社保卡电脑号

6、进入【个人网上服务系统】主页后,即可查询到个人【社保卡电脑号】。

手机怎么查社保卡电脑号

  • 如何查询个人社保编号
  • 支付宝怎么社保查询
  • “粤省事”如何查找社会保险参保证明自助机
  • 浙里办公积金缴存信息变更咋样里弄?
  • 深圳社保转移如何打印养老保险参保缴费凭证
  • 热门搜索
    广州旅游攻略自助游 旅游案例分析 北京冬季旅游攻略 旅游作文300字 发现旅游 内蒙古赤峰旅游景点 去台湾旅游买什么 寒假去哪里旅游最好 无锡旅游攻略一日游 蓟县旅游网