苹果手机为什么自动关机

 时间:2026-04-22 12:55:45

1、先看下是不是因为手机没电了,所以自动关机了,没电的话就需要先充电,充电后就可以再开机使用。

苹果手机为什么自动关机

2、如果手机电量正常,进入手机系统后,点击【设置】图标。

苹果手机为什么自动关机

3、在设置内,点击【电池】选项。

苹果手机为什么自动关机

4、选择【电池健康】选项进入。

苹果手机为什么自动关机

5、查看电池的最大容量,如果最大容量低于80%,就可以考虑更换电池。

苹果手机为什么自动关机

  • 如何解决苹果手机总是自动关机
  • 苹果手机自动关机什么原因
  • 苹果手机总是自动关机怎么解决
  • 苹果iPhone手机总是自动关机怎么办?
  • 苹果手机自动关机怎么回事
  • 热门搜索
    巴厘岛最佳旅游时间 丽江旅游网 鲅鱼圈旅游景点大全 铜川旅游景点大全 山东蓬莱旅游 山东泰山旅游 黄鹤楼旅游 威海旅游局 旅游必带物品 华山旅游图