iphone刚拍的照片显示不出来怎么办

 时间:2026-04-25 00:05:23

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

iphone刚拍的照片显示不出来怎么办

2、在设置界面,点击Apple ID账号。

iphone刚拍的照片显示不出来怎么办

3、在Apple ID账号设置界面,点击iCloud。

iphone刚拍的照片显示不出来怎么办

4、在iCloud设置界面,将照片同步关掉,这样iphone刚拍的照片就会显示出现。

iphone刚拍的照片显示不出来怎么办

  • iphone刚拍的照片显示不出来
  • 苹果文件里的照片怎么存到相册
  • 苹果手机保存的图片在相册显示不了怎么解决?
  • icloud储存空间满了怎么办
  • 苹果手机icloud照片备份如何关闭
  • 热门搜索
    旅游节目有哪些 韩国釜山旅游攻略 青岛旅游一票通 男子旅游买藏刀被拘 10.1旅游 重庆市旅游景点大全 济州岛旅游报价 云南文山旅游 福州的旅游景点 北京怀柔旅游景点