小米商城如何更换新电池

 时间:2026-04-25 06:49:21

1、进入小米商城首页,点击下方【我的】。(如图所示)

小米商城如何更换新电池

2、在我的页面,服务中,点击【手机电池】。(如图所示)

小米商城如何更换新电池

3、切换页面后,点击下方的【立即电池换新】。(如图所示)

小米商城如何更换新电池

4、选择要更换电池的设备,按系统提示再进行操作即可。(如图所示)

小米商城如何更换新电池

  • 小米手机质保期怎么看
  • 小米手机换电池去小米之家还是服务网点
  • 小米商城的电池换新服务流程是什么
  • 小米商城的换电池服务在哪里
  • 小米怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    甘南旅游注意事项 旅游鞋女鞋 沙滩旅游 海南旅游线路 洪泽旅游 黄龙溪古镇旅游攻略 青岛春节旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 湖州旅游攻略 山西五台山旅游