苹果13怎么设置开机密码

 时间:2026-04-29 11:03:54

1、进入iphone13的系统设置,选择打开面容id与密码设置。

苹果13怎么设置开机密码

2、进入密码设置页面后,找到并点击打开密码。

苹果13怎么设置开机密码

3、在此页面输入开机密码,并验证两次密码。

苹果13怎么设置开机密码

4、输入apple id密码验证,点击右上登录,这样就可以设置开机密码完成了,开启屏幕时也需要输入该密码哦。

苹果13怎么设置开机密码

  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 苹果手13怎么开启锁定模式
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果13pro怎么关闭面容解锁
  • 热门搜索
    成都周边旅游 丽江旅游景点 法国旅游 柬埔寨旅游攻略 西宁旅游 河北旅游 国内旅游景点大全 亲子旅游 塞班岛旅游 海南旅游