iPhone准许系统自动安装iOS更新

 时间:2026-05-03 04:39:45

1、首先

手机设置通用页面点击“软件更新”。

iPhone准许系统自动安装iOS更新

2、然后

“软件更新”显示页面点击“自动更新”。

iPhone准许系统自动安装iOS更新

3、最后

页面显示找到“安装iOS更新”旁边开关图标,点击设定。

iPhone准许系统自动安装iOS更新

  • 苹果ios16如何更新升级
  • 苹果xr是a几处理器
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • iOS 15图标大小如何设置
  • 苹果手机升级了还能返回原版本吗
  • 热门搜索
    福建福州旅游 巢湖旅游景点大全 旅游相册名称大全 海南文昌旅游 澳新旅游 四平旅游景点大全 土耳其旅游注意事项 大理丽江香格里拉旅游攻略 长白山滑雪旅游攻略 佛山西樵山旅游攻略