QQ浏览器怎么启用小说消息提醒

 时间:2026-04-29 23:09:47

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

QQ浏览器怎么启用小说消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

QQ浏览器怎么启用小说消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

QQ浏览器怎么启用小说消息提醒

4、消息通知设置界面点击“小说”后面的圆点

QQ浏览器怎么启用小说消息提醒

5、“小说”后面的圆点变为蓝色即表示QQ浏览器启用小说消息提醒成功

QQ浏览器怎么启用小说消息提醒

  • 王者荣耀APP里面的全皮肤金色名字如何开?
  • opporeno7手机怎么设置应用启动动画速度
  • 明日之后摄影大赛荧光棒怎么用,如何获得荧光棒
  • 华为游戏中心如何预约新游戏
  • 酷安如何查看黑名单
  • 热门搜索
    全国旅游景点地图 平乐古镇旅游攻略 浏阳大围山旅游攻略 山西旅游路线 华山旅游路线 韩国旅游局 土耳其旅游多少钱 福建平潭岛旅游攻略 旅游媒体 广东省旅游局政务网