小米12怎么开启显示帧率功能

 时间:2026-04-29 14:10:30

1、点击更多设置

打开手机中的设置选项,并且点击里面的更多设置。

小米12怎么开启显示帧率功能

2、点击开发者选项

进入更多设置之后,然后我们再点击下面的开发者选项。

小米12怎么开启显示帧率功能

3、点击显示帧率

进入开发者选项之后,然后我们点击显示刷新频率右侧的滑块即可。

小米12怎么开启显示帧率功能

  • 小米手机怎样显示屏幕刷新频率
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机怎样查看CPU各个核调度使用情况
  • 小米手机开发者模式怎么开
  • 小米miui13如何开启dc调光
  • 热门搜索
    夏季旅游胜地 台南旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 冬季黄山旅游攻略 阿里巴巴旅游 沽源旅游 北京旅游年票 重庆海外旅游百事通 travelzoo旅游族 嘉兴乌镇旅游攻略