电脑待机锁屏怎么设置

 时间:2026-04-26 15:13:57

1、点击个性化选项

打开电脑设置,点击个性化选项。

电脑待机锁屏怎么设置

2、点击锁屏界面选项

点击页面左边的锁屏界面选项。

电脑待机锁屏怎么设置

3、点击屏幕超时设置

点击页面下方的屏幕超时设置。

电脑待机锁屏怎么设置

4、设置锁屏时间

选择要设置的锁屏时间即可。

电脑待机锁屏怎么设置

1、点击系统偏好设置

点击苹果下拉菜单的系统偏好设置。

电脑待机锁屏怎么设置

2、点击安全性与隐私

点击打开窗口上的安全性与隐私。

电脑待机锁屏怎么设置

3、设置锁屏的时间

在页面下方的下拉框里选择锁屏时间即可。

电脑待机锁屏怎么设置

  • 电脑锁屏时间怎么设置
  • 电脑怎么锁屏
  • 电脑自动锁屏怎么设置
  • 台式电脑锁屏时间怎么设置
  • 电脑屏保怎么设置
  • 热门搜索
    北京房山旅游景点大全 到云南旅游 义乌旅游景点大全 上海到乌镇旅游攻略 最好的旅游网站 开原旅游 广州校内旅游网 大鹿岛旅游 大陈岛旅游 宜昌旅游局