怎样将手机的时间显示设置为12小时制

 时间:2026-04-24 00:10:56

1、唤醒手机,在手机主界面,点击显示时间位置。

怎样将手机的时间显示设置为12小时制

2、打开手机的闹钟界面,点击右上角的三点。

怎样将手机的时间显示设置为12小时制

3、在下拉菜单中,点击【设置】。

怎样将手机的时间显示设置为12小时制

4、打开设置界面,点击【系统时间设置】。

怎样将手机的时间显示设置为12小时制

5、在日期与时间设置界面中,找到时间样式设置模块,将显示样式设置为12小时制。

怎样将手机的时间显示设置为12小时制

  • 手机屏幕显示日期和时间怎样设置
  • 桌面时间移除了怎么设置回来
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 怎么修改时间为12小时制?
  • 如何调整手机屏幕显示时间
  • 热门搜索
    温州旅游攻略 北京最佳旅游时间 视频旅游 天津市旅游局 邵阳旅游景点大全 辰山植物园旅游攻略 埃及旅游局 现在去哪旅游最合适 西安到华山旅游攻略 马来西亚旅游地图