如何关闭CM语音全服礼物消息通知

 时间:2026-04-27 18:03:04

1、手机打开”CM语音“App,CM语音主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭CM语音全服礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭CM语音全服礼物消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭CM语音全服礼物消息通知

4、消息通知设置界面点击”全服礼物消息通知“后面的圆点

如何关闭CM语音全服礼物消息通知

5、”全服礼物消息通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭CM语音全服礼物消息通知成功

如何关闭CM语音全服礼物消息通知

  • 北滘有什么好玩的地方
  • 你适合找什么样的女孩!
  • 女人,怎样在爱情里保留尊严
  • 运动干预方法
  • 去莱芜有哪些好玩的地方?
  • 热门搜索
    昆大丽旅游 贵阳市旅游局 蚌埠旅游景点 湖北十堰旅游 兵马俑旅游攻略 赞比亚旅游 东方旅游 龙脊梯田旅游 八月份适合去哪里旅游 旅游业发展趋势