华为p40pro怎么开启智慧识屏

 时间:2026-04-30 14:09:58

1、在桌面上找到并点击进入【设置】。

华为p40pro怎么开启智慧识屏

2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。

华为p40pro怎么开启智慧识屏

3、点击进入【智慧识屏】。

华为p40pro怎么开启智慧识屏

4、打开【智慧识屏】右侧的开关即可。

华为p40pro怎么开启智慧识屏

1、在桌面上找到并点击进入【设置】。

2、在设置菜单下找到并点击打开【智慧助手】。

3、点击进入【智慧识屏】。

4、打开【智慧识屏】右侧的开关即可。

  • 华为mate20/p20手机怎么排查故障/优化设置?
  • 华为mate50rs保时捷设置电量百分比教程分享
  • 华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
  • 华为mate30pro怎么打开双击亮屏功能
  • 华为手机智慧助手服务直达怎么开启?
  • 热门搜索
    温州文成旅游景点 蓟县旅游网 江苏周边旅游景点大全 台中旅游攻略 上海市旅游集散中心 江西旅游局 苏州旅游攻略三日游 深圳市旅游局 福建武夷山旅游攻略 北京凯撒旅游官网