手机百度怎么屏蔽广告

 时间:2026-04-23 10:45:42

1、选择点击手机桌面上的“手机百度”软件APP;

手机百度怎么屏蔽广告

2、点击右下角的“我的”按钮;

手机百度怎么屏蔽广告

3、选择点击下方选项中的“设置”按钮;

手机百度怎么屏蔽广告

4、选择点击“设置”选项中的“广告屏蔽”按钮;

手机百度怎么屏蔽广告

5、将“广告屏蔽”右侧的按钮打开开关,就成功设置了。

手机百度怎么屏蔽广告

  • 百度阅读怎么样在阅读图书时退出自动翻页
  • 手机百度在哪里关闭程序化广告
  • c1驾照能开什么车
  • 百度极速版怎么开启广告屏蔽?
  • 好看视频个性化推荐如何关闭
  • 热门搜索
    东部华侨城旅游攻略 康辉旅游官网 密云水库旅游攻略 国内旅游公司 去海南旅游必备物品 南浔旅游 中国旅游饭店行业规范 安徽旅游必去景点 葫芦岛旅游景点 青岛旅游报价