QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

 时间:2026-05-03 23:00:52

1、打开手机QQ,点击右上角自己的头像。

QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

2、然后点击左下角的设置按钮,打开设置界面。

QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

3、在设置界面下方,找到“辅助功能”选项,点击。

QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

4、在下方,我们发现一个贴表情的开关,点一下那个绿色键。把它关了。

QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

5、现在别人再贴表情就只是一个正常的发过来的表情了,再也不用担心字被挡住了

QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

6、还有一个方法,就是当别人表情贴的看不清字的时候,在聊天界面用两只手指,往两边划,我们就能发现表情不见了。

QQ贴表情怎么取消?QQ贴表情怎么去掉?

  • 233怎样下载
  • 机票后台政策操作
  • 水气法种植技术
  • 《不良人3》纸鸢传情任务怎么完成
  • 魔塔大冒险的攻略
  • 热门搜索
    郑州好玩的旅游景点 格萨拉生态旅游区 旅游项目可行性研究报告 凤凰城旅游 常州旅游网 福建武夷山旅游攻略 巢湖旅游景点大全 奉化旅游景点大全 莱芜旅游景点大全 河南有什么旅游景点