途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么关闭支付宝医保电子凭证
时间:2026-04-22 23:05:44
1、打开“支付宝”软件,点击“市民中心”选择“医保”选项
2、继续点击右上角“设置”设置。
3、最后点击“解绑我的凭证”选项,即可完成操作
城乡居民医疗怎么用支付宝缴费
国家医保服务平台怎么申请注销
小孩医保支付宝怎么交费
参保的个人信息怎么变更
如何查询医保交没交
热门搜索
黄山旅游地图
去美国旅游
山西旅游地图
象山旅游攻略
香格里拉旅游景点
同程网旅游网
浙江旅游职业技术学院
西柏坡旅游
山东旅游一卡通
广东旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长