如何学习使用TalkBack功能

 时间:2026-04-24 12:00:38

1、打开手机设置,在手机设置中找到TalkBack功能,点击进入。

如何学习使用TalkBack功能

2、在TalkBack功能中找到更多设置选项,点击进入。

如何学习使用TalkBack功能

3、在更多设置中,我们找到TalkBack教程功能,点击进入。

如何学习使用TalkBack功能

4、最后,在TalkBack教程中选择我们想要的功能教程就可以了。

如何学习使用TalkBack功能

  • 手机talkback模式怎么关闭
  • talkback怎么关闭
  • 手机如何开启TalkBack模式?
  • Talkback盲人模式如何打开和关闭
  • 如何打开TalkBack功能
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 上海旅游租车 云南省旅游景点 安徽旅游职业学院 小学生旅游作文 石家庄旅游攻略 南京旅游团 斯里兰卡旅游攻略 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 太湖旅游