喜马拉雅怎么关闭通知开关

 时间:2026-04-25 06:34:39

1、  第一步:点击设置

  在喜马拉雅个人主界面,点击【设置】图标,进入新界面。

喜马拉雅怎么关闭通知开关

2、  第二步:点开推送设置

  进入设置界面,点开【推送设置】选项。

喜马拉雅怎么关闭通知开关

3、  第三步:关闭通知开关功能

  在推送设置界面,选择关闭【通知开关】即可。

喜马拉雅怎么关闭通知开关

  • 喜马拉雅怎么关闭通知开关功能
  • 怎样关闭喜马拉雅软件的消息通知?
  • 怎么关闭喜马拉雅消息通知
  • 如何设置喜马拉雅启用系统播放通知栏功能
  • 华为钱包如何添加联合交通卡
  • 热门搜索
    万仙山旅游攻略 自助旅游网 佛山有什么旅游景点 杭州旅游住宿 上饶旅游景点大全 江苏旅游景点大全介绍 杭州灵隐寺旅游攻略 腾讯旅游 田横岛旅游度假区 郎木寺旅游攻略