华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

 时间:2026-04-23 08:16:28

1、点击进入手机的系统设置。

华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

2、然后点击选择进入安全和隐私。

华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

3、在这里可以看到支付保护中心选项。

华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

4、开启状态,进入之后可以选择关闭。

华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

5、关闭之后可以看到当前的开关状态。

华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

6、可以根据需求进行打开该功能。

华为手机怎么设置开启或者关闭支付保护中心

1、1、打开手机进入系统设置界面。

2、然后选择进入安全和隐私。

3、最后在支付保护中心选项进行设置。

  • 趣头条多少金币等于1元
  • 农业银行APP怎样设置手势密码锁?
  • 怎么设置短信息免打扰
  • 支付宝不绑银行卡可以收钱和转账吗
  • 邮政银行如何自助注册手机银行
  • 热门搜索
    青岛有哪些旅游景点 浙江省旅游局官网 巴黎旅游攻略 武汉市旅游景点 普吉岛旅游注意事项 威海旅游地图 广州南沙旅游 深圳大鹏湾旅游攻略 莱芜旅游景点 宁波旅游景点一日游