朋友圈图片怎么转发?

 时间:2026-04-23 22:56:38

1、首先我们打开微信app。

朋友圈图片怎么转发?

2、进入主界面后,接着我们点击发现,点击朋友圈。

朋友圈图片怎么转发?

朋友圈图片怎么转发?

3、如图所示,现在我们进入了朋友圈。

朋友圈图片怎么转发?

4、点击你想转发的朋友圈图片,然后保存图片。。

朋友圈图片怎么转发?

5、然后点击右上方照相机图标。

朋友圈图片怎么转发?

6、选择“从相册选择”,找到你刚保存的图片。

7、点击完成后点击发表。

朋友圈图片怎么转发?

8、如图所示我们已经转发成功了。

朋友圈图片怎么转发?

  • 朋友圈图片怎么转发?
  • 朋友圈的图片怎么转发到朋友圈
  • 转发别人的朋友圈图片怎么转发
  • 朋友圈的图片怎么转发到朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么转发
  • 热门搜索
    麦豆旅游网 石林旅游 呼和浩特旅游网 淘宝网旅游鞋 乌镇旅游攻略一日游 十一黄金周旅游 止锚湾旅游攻略 春节去哪里旅游便宜 现在去哪旅游最好 湖北旅游攻略自助游