小米怎样更改时钟样式

 时间:2026-04-28 03:00:05

1、我们打开手机设置

小米怎样更改时钟样式

2、打开设置以后,我们找到显示,点击显示

小米怎样更改时钟样式

3、我们进入显示的界面以后,点击息屏显示

小米怎样更改时钟样式

4、在息屏显示的界面,点击这个钟表样式

小米怎样更改时钟样式

5、我们进入之后,在这里选择自己喜欢的钟表样式即可。

小米怎样更改时钟样式

1、我们在手机设置界面,点击更多设置

小米怎样更改时钟样式

2、点击时间与日期

小米怎样更改时钟样式

3、进入日期以后更改12小时与21小时格式即可。

小米怎样更改时钟样式

1、手机设置里无法更改标表盘样式,利用智能小爱得出结论无法设置更改,如下图示。

tips:但是可以按照主题更改时间表盘。

小米怎样更改时钟样式

1、1.息屏显示:设置-显示-息屏显示-选择样式;

2.时间格式:设置-更多设置-时间与日期-更改格式;

3.表盘样式:设置无法更改,主题可切换。

小米怎样更改时钟样式

  • miui12怎么关闭屏幕时间管理
  • 小米9手机怎么关闭QQ在手机顶部的悬浮通知
  • 小米手机怎么样在自启动管理中显示系统应用
  • 小米13怎么添加安全手机
  • 小米手机怎么设置通知显示样式?
  • 热门搜索
    旅游局局长 曼谷旅游攻略 陕西旅游攻略 江苏旅游景点大全 中国旅游胜地 南昌万达文化旅游城 杭州千岛湖旅游攻略 淮安旅游 夕阳红老年旅游团 陕西旅游烹饪职业学院