QQ音乐如何修改昵称

 时间:2026-04-21 18:11:16

1、在手机中打开“QQ音乐”。

QQ音乐如何修改昵称

2、选择个人头像。

QQ音乐如何修改昵称

3、点击右上角的省略号图标进入修改界面。

QQ音乐如何修改昵称

4、再选择“编辑资料”。

QQ音乐如何修改昵称

5、点击“昵称”。

QQ音乐如何修改昵称

6、填写新的昵称,最后“确定”即可。

QQ音乐如何修改昵称

7、总结:

1.打开QQ音乐

2.点击个人头像

3.进入资料修改

4.选择昵称

5.填写新的昵称确定即可

  • 在线ps如何找到小红书配图
  • 醒图怎么镜像翻转
  • 网易云音乐App怎么设置全屏主页背景
  • 贴贴tietie怎么删照片
  • 光与夜之恋怎么关闭手机振动
  • 热门搜索
    中国国家旅游局 丽江旅游路线 湖南旅游攻略自助游 秦皇岛旅游景点大全 东南亚旅游推荐 天津周边旅游 甘南旅游景点 张家界旅游地图 新疆的旅游景点 清远旅游景点