钉钉电脑版怎么设置接受陌生人消息

 时间:2026-04-21 15:54:04

1、第一步:鼠标左键双击钉钉,打开软件,如下图所示。

钉钉电脑版怎么设置接受陌生人消息

2、第二步:点击左上角自己的头像,如下图所示。

钉钉电脑版怎么设置接受陌生人消息

3、第三步:再点击“系统设置”,如下图所示。

钉钉电脑版怎么设置接受陌生人消息

4、第四步:将+可,如下图所示。

钉钉电脑版怎么设置接受陌生人消息

  • 君凤煌app怎样清除缓存
  • 8种将被淘汰的人有你吗?
  • 吃燕窝能够有效祛斑吗
  • 普陀山旅游攻略
  • 生活中有什么变废为宝的小妙招
  • 热门搜索
    度蜜月旅游攻略 香港旅游攻略精华版 揭西旅游景点 北京冬天旅游 珠海旅游景点排名 洛阳市旅游景点 大粤网旅游 美国旅游签证通过率 云南旅游攻略自驾游 湖南旅游景点排行