如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

 时间:2026-04-23 13:43:16

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【中国银行】App,进入到应用的主页面。

如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

2、进入到中国银行app主页后,点击又下角【我的】选项

如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

3、进入到中国银行app主页后,点击上方的【登录】选项,进行登录验证

如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

4、登录验证通过后,选择【安全与设置】中的【限额管理】选项

如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

5、进入交易限额页面后,选择【跨行转账汇款实时转账】选项按步骤操作即可

如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

1、打开手机,进入【中国银行】app

2、进入app主页面点击【我的】-【登录验证】选项

3、然后选择【限额管理】

4、修改【跨行转账汇款实时转账】选项即可

如何设置中行跨行汇款实时转账限额?

  • 南京史上最严渣土新政实施:渣土车"疯"不起来
  • 支付宝里有一个亿是什么在哪里,没有怎么办
  • 美容院老板必看:九种美容院开店思路
  • 银行卡里的钱怎么转到支付宝?
  • 为什么很多手机都是使用内置电池呢?
  • 热门搜索
    云南临沧旅游 阿里旅游官网 景德镇旅游景点大全 上里古镇旅游攻略 螺髻山旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 哈尔滨冬季旅游 山东旅游网官网 适合春季旅游的地方 昆明附近旅游景点