手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?

 时间:2026-04-22 12:18:40

1、在手机上下载并安装QQ。

手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?

2、打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?

3、然后点击左下方的设置按钮。

手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?

4、点击联系人,隐私。

手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?

5、就能在其中设置通过通讯录发起聊天了。

手机QQ怎么设置通过通讯录发起聊天?

6、在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击联系人,隐私,就能在其中设置通过通讯录发起聊天了。

  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • YY直播如何进入直播课堂
  • qq空间评论审核是什么在哪设置qq空间评论不显示
  • 七猫免费小说怎么更换手机号
  • 苏宁易购怎么申请注销
  • 热门搜索
    丽江香格里拉旅游 旅游app 安徽 旅游 拉拉勾旅游网 黄山旅游图 华西村旅游 萍乡旅游 八爪鱼在线旅游 斯洛伐克旅游 黄果树旅游