微博里不允许某人关注我,怎么做?

 时间:2026-04-23 18:59:32

1、拿出手机点开微博,点击右下角我的菜单。

微博里不允许某人关注我,怎么做?

2、点击右上角的设置按钮。

微博里不允许某人关注我,怎么做?

3、点击屏蔽设置。

微博里不允许某人关注我,怎么做?

4、找到想要屏蔽的用户点击进去。

微博里不允许某人关注我,怎么做?

5、然后选择设置屏蔽范围按钮。

微博里不允许某人关注我,怎么做?

6、勾选禁止他关注我按钮之后,点击确定即可。

微博里不允许某人关注我,怎么做?

  • 微博怎样删除粉丝
  • 微博如何查看收藏的微博
  • 微博如何删除历史头像
  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 微博怎么取消特别关注
  • 热门搜索
    唐山旅游景点大全 平遥古城旅游 俄罗斯旅游最佳季节 腾冲旅游景点 旅游网站大全 云南西双版纳旅游 杭州西湖旅游 云南 旅游 外伶仃岛旅游攻略 欣欣旅游网