微视如何不接收未关注者私信

 时间:2026-04-22 21:54:48

1、先打开手机,点击微视。

微视如何不接收未关注者私信

2、然后点击我。

微视如何不接收未关注者私信

3、之后点击三个点按钮。

微视如何不接收未关注者私信

4、然后点击设置。

微视如何不接收未关注者私信

5、之后点击隐私权限。

微视如何不接收未关注者私信

6、然后将接收未关注者私信的滑动按钮向左滑动。

微视如何不接收未关注者私信

7、滑动完成后如图所示,这样便会不接收未关注者私信。

微视如何不接收未关注者私信

8、总结:

1、点击微视。

2、点击我。

3、点击三个点按钮。

4、点击设置。

5、点击隐私权限。

6、将接收未关注者私信的滑动按钮向左滑动。

7、这样便会不接收未关注者私信。

  • 如何在微视上不接收未关注者私信
  • 微视如何拒绝接收未关注者私信
  • 微视怎么开启接收未关注者私信
  • 微视怎么关闭接收未关注者私信
  • 微视视频怎么关闭接收未关注者私信
  • 热门搜索
    旅游包 贵阳旅游景点大全 迪拜旅游攻略 安徽黄山旅游 湖南商贸旅游职业技术学院 湖南张家界旅游 俄罗斯旅游攻略 海南岛旅游 驻马店旅游 西班牙旅游签证